Заказать звонок
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Строительная компания ООО
+7 (960) 645-60-00
+7 (499) 136-83-30
15 02 2017
На сегодняшний день в строительстве или отделке зданий и помещений используются самые современные материалы и конструкции. Например, в отделке внешних стен используют вентилируемый фасад в Москве и других регионах нашей страны.
17 01 2017
Современные технологии строительства предполагают использование большого количества визуально привлекательных и функциональных материалов.
21 04 2016
Вентилируемые навесные фасады находят широкое применение в обустройстве фасадов зданий и ветхих строений, поскольку защищают их от вредного разрушающего воздействия окружающей среды.
Партнеры
Технострой Фасад

Технострой Фасад

OVA Profi

OVA Profi

ТехноПрофи

ТехноПрофи

Tech-KREP

Tech-KREP

Саморезик.ru

Саморезик.ru

Сухая стяжка пола: достоинства и недостатки

На сегодняшний день в строительстве или отделке зданий и помещений используются самые современные материалы и конструкции. Например, в отделке внешних стен используют вентилируемый фасад в Москве и других регионах нашей страны. Эти материалы и конструкции обладают высоким качеством и надежностью, что и является главным аргументом для их приобретения и использования. При выборе материала для создания стяжки пола, многие строители и частные мастера останавливаются на сухих смесях. 

В чем преимущества и какие недостатки данного материала?

Стяжку пола в Москве и других регионах осуществляют множество строительных компаний. Находясь в состоянии высокой конкуренции, каждая старается предложить наиболее оптимальный и современный материал. Именно по этой причине все чаще используют новые технологии, которыми в сущности и являются сухие смеси.

Преимущества сухих смесей:

  • «чистота» выполненных работ. Традиционно стяжка пола предполагает большое количество грязи, это обусловлено использованием цементно-песчаной смеси. Сухая стяжка пола исключает данный момент;
  • для укрепления бетонной стяжки необходимо время, за которое пол принимает необходимую прочность. Обычно этот период составляет не менее 28 дней. Сухая стяжка не требует длительного времени для упрочнения. Практически сразу вы можете применять чистовую отделку;
  • сухая смесь не создает дополнительной нагрузки на перекрытие. Она имеет малый вес, что позволяет использовать материал в реконструкции пола старых зданий;
  • сухая стяжка обладает высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками;
  • материал позволяет проложить любые коммуникации, в том числе систему теплых полов.
  • срок укладки сухой смеси сведен к минимуму, необходимо лишь подготовить основание и засыпать материал;
  • сухая смесь поставляется в готовом виде. Работы по монтажу пола может осуществить даже один челочек.

Не смотря на ряд положительных качеств, сухая стяжка имеет и недостатки. Одним из существенных недостатков является боязнь влаги. При попадании излишней влаги поверхность стяжки начинает деформироваться. Впоследствии, придется разбирать чистовой пол и сушить стяжку. Поэтому большое внимание необходимо уделить слою гидроизоляции.